Grundschule Hausen / Pohlheim

Kontakt

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Montags, mittwochs und donnerstags von 07.30 – 11.30 Uhr



Grundschule Hausen / Details Grundschule Alte Gießener Straße 23 35415 Pohlheim Tel: +49 (641) 45744 Fax: +49 (641) 9483251 E-Mail: poststelle@grund.pohlheim-hausen.schulverwaltung.hessen.de Homepage: http://gs-hausen.pohlheim.schule.hessen.de/index.html


E-Mail-Adressen des Kollegiums

 

Maraike Kollmann (kommissarische Schulleitung)

maraike.kollmann@schulen-givb.de

poststelle@grund.pohlheim-hausen.schulverwaltung.hessen.de

 

Kerstin Loth (Klasse 1)

kerstin.loth@schulen-givb.de

Marianne Mulert (Klasse 2)

marianne.mulert@schulen-givb.de

Meike Gärtner (Klasse 3)

 

Nicole Maier (Klasse 4)

nicole.maier@schulen-givb.de

 

 

Kathrin Eckerl (BFZ)

kathrin.eckerl@schulen-givb.de

Julia Möll (UBUS)

julia.moell@schulen-givb.de

Jessica Laas (Sozialarbeit an Schulen)

jessica.laas@caritas-giessen.de